Город Семья из Краснокамска, главу которой посадили за интим с падчерицей, намерена судиться с Первым каналом

Семья из Краснокамска, главу которой посадили за интим с падчерицей, намерена судиться с Первым каналом

Ведущие не поверили в невиновность отчима.

Аню на Первом канале довели до истерики

Отчима надо еще раз судить, детей лечить, а маму порицать. Примерно к такому выводу пришли ведущие телепередачи «Мужское/Женское». Выпуск с участием жителей Пермского края вышел в эфир сегодня.

Светлана Окулова, ее дети и адвокат съездили в Москву, чтобы поучаствовать в съемках программы «Мужское/Женское» на Первом канале. Главу семьи посадили, посчитав виновным в половой связи с 15-летней падчерицей Аней. Родные осужденного Виталия Окулова не согласны с приговором и считают, что он не спал с дочкой жены. Ранее адвокат семьи Игорь Саввин уже рассказывал о том, что ведущие обещали помочь им доказать невиновность главы семьи, но на деле «облили грязью».

Светлана Окулова считает, что на передаче их облили грязью

В эфире прозвучала аудиозапись разговора корреспондентов передачи с директором школы, где училась Аня (имя изменено. — Прим. ред.), которая якобы имела сексуальные отношения с мужем матери Виталием. Директор заявил, что Аня — не единственный ребенок Светланы, с которым спал отчим.

— Первоначально были случаи и с Мариной (старшей дочерью Светланы. — Прим. ред.). Марина уходила из семьи! — рассказал директор Мысовской общеобразовательной школы Владимир Нигамедзянов.

Директор сообщил, что Светлана оказывает давление на своих детей.

— Марина говорила мне всё изначально совершенно по-другому, — отметил директор, рассказывая о ситуации. — И, когда мама сказала своим дочерям, что именно надо говорить, Марина стала говорить совершенно обратное. От всего потом отказалась. А тут второй случай, такой же. Мама там завралась сама. Пытается обвинить всех вокруг.

Ведущие посчитали, что Виталий Окулов спал и с Аней, и с ее сестрой Мариной (на фото)

В студии высказали предположение, что 18-летняя Марина, которая недавно сделала аборт, забеременела именно от Виталия. По мнению ведущего Александра Гордона, после передачи следователи могут заподозрить мужчину в еще одной интимной связи с несовершеннолетней.

Семья слова директора и ведущего опровергла, заявив, что половых контактов между взрослыми и детьми в их семье нет и быть не может.

В передаче фигурировала записка, оставленная Аней перед попыткой покончить с собой. К мысли свести счеты с жизнью девушка пришла после того, как ее отчима осудили.

Графолог, приглашенный в качестве эксперта, отметил, что автор записки «цеплялась за жизнь» и пыталась манипулировать, а не желала смерти. Специалист также проанализировала дневниковые записи Ани, приобщенные к делу. В них девочка признается в интимной связи с мужем матери.

— Ей не хватает внимания от мамы. Чистой воды недолюбленность в этом почерке есть. А со стороны отчима идет какое-то давление, — считает графолог Лариса Дрыгваль.

Эксперт также отметила, что не уверена, что эти записи Аня сделала самостоятельно.

— С высокой долей вероятности либо что-то под диктовку было, либо в этот момент она что-то переписывала, — рассказала Дрыгваль.

По версии соседей, в этой бане отчим имел половой контакт с Аней

Соседка Окуловых, жительница деревни Мысы Елена Калашникова также посетила студию Первого канала. Она рассказала, что Виталий Окулов, осужденный за интим с падчерицей, ходил в баню с Аней и Мариной.

— За баней были разбросаны презервативы, — заявила Калашникова.

— А ничего, что у папы на них аллергия? — спросила Аня.

Студия восприняла реплику подростка как доказательство вины ее отчима, но затем мать и дочь пояснили, что девочка узнала об этом от следователя.

Дело Виталия Окулова прокомментировали в Следственном комитете Пермского края.

— Суд счел собранные доказательства достаточными, чтобы признать Окулова виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, которое происходило по обоюдному согласию, — сообщила руководитель пресс-службы регионального СУ СК РФ Ирина Незнамова.

Из передачи также стало известно, что Виталию предлагали развестись с супругой и жениться на падчерице, чтобы избежать тюремного срока.

— Адвокат, назначенный государством, говорила мне «идите быстрее разводитесь, вам опека даст разрешение, он на ней женится, и выйдет на свободу», — заявила Светлана Окулова.

Но супруг Светланы не был согласен на такой вариант.

— Когда я рассказала это Виталию, он очень разозлился. «Вы что, все с ума посходили? Она мне дочь! А жена — ты!» — так он мне сказал, — рассказала корреспонденту 59.ru Светлана Окулова.

Во время съемок у Ани случилась истерика, и ей пришлось покинуть студию. По мнению приглашенного психолога, связь между девушкой и ее отчимом действительно была.

— Передача даже не о вашем муже, который законно или незаконно осужден. Передача не о ваших детях получилась, которые совершенно очевидно страдают, в том числе, как сказал доктор, психическими расстройствами. Вы сейчас должны были сделать выводы конкретные: а вы правильно все делаете или нет? — обратился к Светлане Окуловой Александр Гордон.

Александр Гордон был негативно настроен по отношению к семье из Краснокамска

Адвокат семьи заявил, что он и его подзащитные крайне недовольны передачей.

— Теперь у нас есть повод посудиться с Первым каналом, — рассказал 59.ru Игорь Саввин. — В передаче грубо исказили факты. Наша позиция практически не была отражена. Умолчали, например, о том, что правоохранители не нашли никаких презервативов у бани. Ведущие сразу заняли позицию нападения. Гордон провоцировал Аню и довел ее до нервного срыва.

Также адвокат заявил, что намерен добиваться оправдания Виталия.

— Были сфальсифицированы документы. Мы будем обжаловать решение суда и, если потребуется, дойдем до Верховного суда, — заявил Саввин в эфире Первого канала.

Адвокат семьи Игорь Саввин сообщил, что они планируют подать в суд на Первый канал

Напомним, 28 сентября Краснокамский городской суд признал отчима Анны Виталия виновным в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1, ст. 134 УК РФ) и приговорил к 2,5 года в колонии общего режима. По мнению суда, мужчина трижды вступал в интимную связь с падчерицей. Информация о том, что Анна и Виталий общаются не только как отчим и падчерица, поступила правоохранителям из школы. Аня поведала о сексуальном опыте с отчимом однокласснице, а та передала сведения классному руководителю. Она обратилась в полицию. Аня выложила в Сеть два видео в защиту отчима.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Первый канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем