Город Заморозки и мокрый снег: пермяков ожидают прохладные выходные

Заморозки и мокрый снег: пермяков ожидают прохладные выходные

Ночью температура воздуха опустится до -3 градусов.

В выходные выпадет дождь и мокрый снег

В ближайшие дни погода в Пермском крае принесет немало сюрпризов. Местами выпадет мокрый снег, а по ночам ожидаются заморозки до -3 градусов и гололедица.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 20 октября, в Перми ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Местами может выпасть мокрый снег и сохранится сильный ветер — до 20 м/с. Температура воздуха не поднимется днем выше +3 градусов, ночью похолодает до -1 градуса.

— В восточной части края ночью может пройти сильный мокрый снег и сформируется временный снежный покров высотой до 10 см. Количество осадков составит до 15 мм. Существенные снегопады возможны ночью и на севере края. Ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

В субботу и воскресенье в связи с затоком арктического воздуха днем похолодает до 0… +1 градусов. На большей части края ожидаются слабые ливневые снегопады. Ночью возможны заморозки до -3… -5 градусов, возможно образование гололедицы. Ожидается, что осадки прекратятся в начале следующей недели.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем