Город «Парма» одержала победу в 1/8 финала Кубка России по баскетболу

«Парма» одержала победу в 1/8 финала Кубка России по баскетболу

Пермяки одолели на выезде «Урал» из Екатеринбурга.

«Парма» победила в первом матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу

«Парма» одержала первую победу в 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Для выхода в 1/4 пермякам необходима победа в еще одной игре над «Уралом».

Накануне баскетболисты «Пармы» встретились в Екатеринбурге с «Уралом». С первых минут матча преимуществом завладели пермяки. Во втором тайме хозяева нащупали свою игру и смогли сократить разницу в очках, но на перерыв команды ушли со счетом 31:26 в пользу «Пармы».

В третьем периоде баскетболисты «Пармы» уверенно держали разницу в пять очков, но ближе к концу игры хозяева площадки смогли сократить разницу в счете до трех очков.

— В самый ответственный момент рука у наших ребят не дрогнула. Сначала Николай Жмако увеличил отрыв до 6 очков, а затем Константин Буланов увеличил разницу в счете еще одним точным броском, — рассказали в пресс-службе «Пармы».

Итоговый счет составил 71:66 в пользу пермских баскетболистов. Победитель 1/8 финала Кубка России определится во второй игре между командами, которая пройдет в Перми 15 ноября.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.