Город Еще чуть-чуть — и зима: в Пермском крае прошел первый сильный снегопад

Еще чуть-чуть — и зима: в Пермском крае прошел первый сильный снегопад

Публикуем фотографии заснеженного Прикамья.

Даже не верится, что фото сделано в середине октября

В Александровском, Горнозаводском районах и Березниках сегодня выпал снег. Жители Прикамья поделились в соцсетях фотографиями наледи на речках и сугробов.

Снегом в середине октября на Урале никого не удивишь — пермяки лишь недоумевают, почему он появился так поздно. В прошлом году, например, снежная пелена накрыла край как минимум на неделю раньше.

— А я уже готов (к зиме. — Прим. автора), — говорит читатель 59.ru Сергей Жужгов. — Колеса поменял, ботинки купил, лопату приготовил.

— Скоро выпадет снег, и все будет хорошо, особенно у автослесарей по кузовным ремонтам, — пишет читатель Сергей Наговиц.

Александровский района замело
Березники тоже накрыло снегом
В Губахе уже все готово к новому горнолыжному сезону

Небольшие снегопады сегодня прошли почти по всем южным и северным районам Прикамья, а вот Пермь практически не задели. Большие сугробы были 20 октября в Губахе и Гремячинске, а в Соликамске 19 октября слегка припорошило землю.

Красивые ели в Александровском районе

Синоптики говорят, что снежный покров в горной части края и на севере сохранится до конца недели, а до понедельника ожидаются небольшие снегопады в разных частях Прикамья. Температура воздуха в ночные часы будет в пределах 0…-5°, а днем -3…+1°.

На следующей неделе пасмурная погода со снегом продержится в Пермском крае как минимум до четверга, 26 октября. А вот в пятницу и выходные будет солнечная и ясная погода.

А в Гремячинске красиво подмерзает озеро
Осадки не обошли и Кизел

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем