Город Для пермяков создадут интернет-сервис, где можно будет пожаловаться на ночную продажу алкоголя

Для пермяков создадут интернет-сервис, где можно будет пожаловаться на ночную продажу алкоголя

Власти Прикамья будут собирать заявки через портал «Управляем вместе».

Пожаловаться властям на алкоголь можно будет в интернете

Специальный раздел, где будут собирать заявки от жителей, откроется на портале «Управляем вместе». Горожане смогут пожаловаться губернатору на магазины и киоски, где ночью продают алкоголь.

— На портале нужно разместить перечень всех торговых точек продажи алкоголя и дать возможность людям сообщать о нарушениях: продаже спиртного несовершеннолетним, торговле в дни запрета во время проведения массовых мероприятий и в ночное время. Кроме того, важно, чтобы люди могли сообщать о торговле алкоголем без лицензии, — предложил Максим Решетников.

Сейчас о нелегальной продаже алкоголя можно жаловаться в полицию, прокуратуру, администрацию города и Роспотребнадзор. Функция по отправке жалоб заработает на портале «Управляем вместе» в ближайшее время.

— Работа над сервисом ведется, и возможность сообщать о незаконной продаже алкоголя на территории Пермского края вскоре будет презентована, – рассказали 59.ru в министерстве информационного развития и связи Пермского края.

Проблему алкоголизма в Пермском крае обсудили краевые чиновники, врачи и общественники. Они рассказали, что раньше регион был в «лидерах» по смертельным отравлениям алкоголем, а в этом году количество таких смертей снизилось в три раза.

Власти предположили, что на улучшение ситуации повлиял запрет на продажу алкоголя по ночам, борьба с поддельным алкоголем, а также масштабные проверки магазинов, продающих спиртное.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем