Город Власти Прикамья предложили заводу «Ремпутьмаш» переехать к Камской ГЭС

Власти Прикамья предложили заводу «Ремпутьмаш» переехать к Камской ГЭС

Новая площадка хорошо подходит для развития бизнеса, связанного с железной дорогой.

Завод «Ремпутьмаш» может переехать ближе к КамГЭС

Правительство Пермского края нашло для завода «Ремпутьмаш» новую площадку — в индустриальной зоне в районе Камской ГЭС.

По словам министра промышленности Пермского края Алексея Чибисова, действующая площадка в центре города не позволяет предприятию развивать производство железнодорожной техники. Поэтому власти предложили заводу новое место в индустриальной зоне, расположенной от плотины КамГЭС до Мотовилихинских заводов, сообщает «Ъ-Прикамье».

— Мы сейчас планируем активное развитие Осенцовского транспортного узла. Там вообще очень удачные площадки как раз для бизнеса, связанного с железной дорогой, — уточнил министр.

Напомним, площадку завода имени Шпагина краевые власти планируют выкупить за 445 млн рублей. Планируется, что на его место переедет Пермская художественная галерея. В правительстве Пермского края сообщили, что решение о закрытии площади было принято еще в 2014 году, и сейчас большинство заказов переведено на завод в Верещагино.

Против закрытия завода выступили работники предприятия. Рабочие обратились к президенту России и попросили его вмешаться в судьбу завода. Одно из основных требований — остановка продажи завода краевым властям до тех пор, пока для их предприятия не будет найдена подходящая площадка на территории города.

Фото: aрхив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем