Город На конкурсе «Пермская краса» стартовало зрительское голосование: любуемся фотографиями участниц

На конкурсе «Пермская краса» стартовало зрительское голосование: любуемся фотографиями участниц

Финал пройдет в Перми 22 ноября.

Девушки будут соревноваться за титул «Пермская краса»

22 ноября в Перми пройдет межнациональный конкурс «Пермская краса» среди представительниц разных народов, населяющих Прикамье. В этом году участвуют представительницы десяти народов: армян, башкир, татар, киргизов, русских, евреев, узбеков, вьетнамцев, карелов и коми-пермяков.

Елизавета Половодова (вьетнамцы) и Анна Ким (корейцы)

На конкурс заявлялись еще и представительницы Азербайджана и Китая, но позже девушки отказались от участия.

— В оргкомитет конкурса поступило заявление руководства азербайджанских объединений о том, что представительница этой культуры участвовать в конкурсе не будет, — написали организаторы в группе «Пермская краса». — Мы лишь удовлетворили эту просьбу. Надеемся на следующий год видеть представительницу азербайджанской культуры и других среди участниц конкурса. Не все девушки, направившие заявки, стали участницами: отказалась представительница Китая. Каждый, кто снял кандидатуру, имеет свои причины, и мы относимся к этому с пониманием.

Мафтуна - Бону Хусинбаева (узбеки) и Лусинэ Хачатрян (армяне)

Представительница Китая Сунь Тяньяо рассказала 59.ru, что у нее пропало желание участвовать в конкурсе, да и времени на это у девушки не нашлось.

Сейчас в группе конкурса проходит голосование на приз зрительских симпатий. Победительницу объявят на финальной церемонии.

Виктория Шадрина (коми-пермяки) и Эвелина Ханипова (башкиры)

Конкурс «Пермская краса» проводится второй год подряд. В прошлом году победительницей стала представительница Армении 21-летняя Каринэ Агаджанян. Участниц ждут испытания: конкурс-визитка, фотопроект, иллюстрирующий жизнь различных народов в Перми, и другие.

Алия Хатмуллина (татары) и Елена Уточкина (евреи)

В день проведения финала конкурса зрители увидят фотовыставку «Краса культур: жизнь в мегаполисе». Фотографии посвящены традициям разных народов и особенностям, сложившимся во время жизни в мегаполисе.

Алтынай Назаргалиева (киргизы) и Дарья Борзова (русские)
Фото: Сергей Королёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем