Город В Перми изменится расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов

В Перми изменится расписание автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов

Также пассажиры смогут бесплатно пересаживаться на другие рейсы.

С 1 ноября вводится новый график движения четырех автобусных маршрутов, всех трамвайных и одного троллейбусного маршрута

В Перми с 1 ноября вводится новый график движения четырех автобусных маршрутов, всех трамвайных и одного троллейбусного маршрута.

По выходным у автобусов №3, 25, 47 и 55 будет меньше рейсов. Трамваи №3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13 по будням будут ездить реже в час пик. Пассажиры будут ждать трамвай в среднем на 3-4 минуты дольше. По выходным интервалы между трамвайными рейсами также возрастут в среднем на 4-10 минут. Такие же изменения произойдут и с расписанием троллейбуса №12.

— Изменение расписания автобусов — сезонное, — пояснили 59.ru в пресс-службе администрации Перми. — Этих нововведений пассажиры не ощутят, потому что смогут пересаживаться на другие маршруты.

Напомним, с 1 ноября в течение 40 минут с момента приобретения билета пассажиры смогут бесплатно пересаживаться с трамвая на трамвай, с троллейбуса на троллейбус, с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай. Таким образом, время ожидания электротранспорта должно уменьшиться.

— На большинстве участков трамвайные и троллейбусные маршруты дублируются, — сообщили в пресс-службе администрации Перми. — Пересадочная система не распространяется на автобусные маршруты.

В течение нескольких месяцев власти проанализируют новую систему, соберут пожелания и обращения от жителей о работе системы пересадок на электротранспорте. Обращения можно отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем