Город Пермский аэропорт объяснил, почему на фасаде нового терминала уже появилось название

Пермский аэропорт объяснил, почему на фасаде нового терминала уже появилось название

Горожане возмущались, что надпись разместили до окончания голосования.

Горожане возмущались, что надпись разместили до окончания голосования

В конце октября в социальных сетях стали появляться фотографии нового терминала пермского аэропорта, на котором установлена надпись «Международный аэропорт Пермь». Горожане возмущались, что ее разместили до окончания голосования по выбору нового названия для аэровокзала.

— Похоже, название для нового терминала уже выбрали, — писали в Telegram-канале «Вся соль».

Пресс-служба аэропорта успокоила пермяков: «Международный аэропорт Пермь» — это географическое наименование объекта. Надпись сделана в соответствии с утвержденным проектом строительства нового терминала.

— Название аэровокзала, голосование за выбор которого проходит на сайте «Управляем вместе», будет размещено также на фасаде здания с учетом дизайнерских и технических особенностей нового, — объяснили в пресс-службе Пермского аэропорта.

Напомним, до 20 ноября пермяки выбирают имя новому терминалу. На сайте «Управляем вместе» открыто голосование, в котором сейчас лидируют варианты «Большое Савино» и «Терминал имени П. А. Соловьева». Также 59.ru проводит свое голосование, в котором вы можете принять участие.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: Пресс-служба Пермского аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем