Город «За меня голосовали даже хулиганы»: лучший народный участковый Прикамья готовится к финалу конкурса

«За меня голосовали даже хулиганы»: лучший народный участковый Прикамья готовится к финалу конкурса

Победитель определится после 10 ноября.

Иван Арасланов стал лучшим народным участковым Прикамья

Участковые со всех уголков России соревнуются за звание «народного». Пермский край представляет старший лейтенант полиции Иван Арасланов из Чусового. Он служит в полиции с 2013 года.

— Мне очень нравится работа, связанная с динамикой, физическими нагрузками и риском, работа, которая позволяет совершенствоваться, развиваться, — рассказал о себе Иван Арасланов. — Я никогда не любил стоять на месте и считаю, что каждый день нужно становиться лучше, чем ты был вчера. К тому же меня привлекает общение с разными людьми, а у участкового контингент разный.

Иван занимается тяжелой атлетикой и лыжами

Иван Арасланов пояснил 59.ru: сейчас он чувствует, как сильно поддерживают его жители Чусового.

— Мне признались даже хулиганы, что отдали свой голос за меня, — рассказал он 59.ru. — Людьми движет соревновательный дух. А тут идет речь и о престиже нашего родного города. Сейчас меня стали приглашать в школы проводить встречи с детьми. Это приятно.

Все свободное от службы время Иван предпочитает отдавать спорту. Он активно увлекается тяжелой атлетикой, занимается кардиотренировками и бегом, готовится к чемпионату России по жиму штанги лежа.

— Спорт для меня — это давно сложившийся стиль жизни, — пояснил полицейский.

Ивана стали приглашать на открытые уроки в школы

В 19 лет он стал кандидатом в мастера спорта по лыжным гонкам, четыре раза принимал участие в Кубке Северного Урала по лыжным гонкам на дистанции в 70 км и дважды становился призером. По словам участкового, именно спорт научил его быть более самостоятельным, дисциплинированным, целеустремленным, упорным и никогда не прекращать работать над собой.

Чтобы пройти процедуру голосования, нужно зарегистрироваться в одной из социальных сетей и зайти на официальный сайт краевого МВД. Отдать свой голос можно до 10 ноября.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: Telegram.me/news59ru.

Фото: ГУ МВД России по Пермскомй краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем