Город «Работа стала динамичной»: в пермском штабе Навального сменился руководитель

«Работа стала динамичной»: в пермском штабе Навального сменился руководитель

Вместо Максима Жилина должность координатора заняла активистка Наталья Вавилова.

После акции 7 октября Наталья Вавилова провела ночь в отделении полиции

Координатором пермского штаба политика Алексея Навального стала Наталья Вавилова. Она сменила на этом посту Максима Жилина.

По словам активистов, смена руководителя произошла без скандалов, в рабочем порядке. Максим Жилин остался работать в штабе.

— Работа стала очень динамичной, — пояснила 59.ru Вавилова. — И мы решили, кто более эффективно какие функции будет выполнять.

Сейчас в планах штаба все-таки провести встречу с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

Напомним, 7 октября на эспланаде у монумента «Героям фронта и тыла» прошла акция #ЗаНавального. Оппозиционеры требовали выпустить Алексея Навального, арестованного на 20 суток, и допустить его к президентским выборам. В администрации Перми сообщили, что акция является несогласованной и, следовательно, незаконной. Полицейские задержали пятерых сторонников Алексея Навального, в том числе Максима Жилина и Наталью Вавилову. До суда они оставались в СИЗО. Им вменялось проведение публичного мероприятия без уведомления. Максима Жилина оштрафовали на 20 тысяч рублей, Наталью Вавилову — на 10 тысяч.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Натальч Вавилова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем