Город Николай Басков на программе Малахова попросил губернатора Прикамья отремонтировать дорогу

Николай Басков на программе Малахова попросил губернатора Прикамья отремонтировать дорогу

На плохое состояние дороги пожаловалась основательница приюта «Рассвет» Валентина Овчинникова.

Николай Басков попросил губернатора Прикамья помочь с ремонтом дороги

Гостем праздничного выпуска передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым стала основательница приюта «Рассвет» Валентина Овчинникова из деревни Афонино Юсьвинского района. Пенсионерка попросила звездных гостей ток-шоу помочь с ремонтом единственной дороги, связывающей приют с остальным миром.

Приют «Рассвет» Валентина Овчинникова создала более 10 лет назад после того, как сама переехала жить в деревню. Сейчас в деревню приезжают инвалиды и люди без жилья. Всем им пенсионерка находит жилье и помогает обустроиться на новом месте. Есть отдельный дом для тяжелобольных, за которыми Валентина Павловна ухаживает сама.

— Меня называют мать Тереза, потому что я принимаю сюда обездоленных людей. У меня живут люди, у которых нет жилья, погорельцы, инвалиды. В общем — это бездомные люди, — рассказала Валентина.

Валентина Овчинникова рассказала, как помогает людям

За долгие годы существования приюта женщина помогла 150 людям. В День народного единства Валентину Овчинникову пригласили в гости на передачу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. На ток-шоу основательница приюта пожаловалась на плохую дорогу, из-за которой не может проехать скорая помощь и застревают школьные автобусы.

— Там 2,5 км дороги. Мы уже сами с инвалидами ее чиним, но без помощи государства нам этого не сделать. Приходится грузы таскать на себе, — обратилась к Андрею Малахову основательница приюта.

За 10 лет она помогла 150 людям

Женщину поддержали звездные гости передачи. Так, певец Николай Басков попросил губернатора Пермского края Максима Решетникова вмешаться в ситуацию и отремонтировать дорогу до приюта.

— Благодаря программе вы привлекли внимание всей страны. Я думаю, что это будет неуважением, если новый губернатор Пермского края не обратит внимание, — сказал Басков.

Валентину Павловну поддержал Николай Басков

Другой звездный гость передачи — Олег Газманов, недавно попавший в аварию на пермской трассе из-за плохой дороги, — спел для Валентины Павловны песню «Мама».

А Олег Газманов спел для пенсионерки песню «Мама»

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Прямой эфир / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем