Город «Мама, я сбил человека»: в Прикамье поймали мошенника, обманувшего пенсионерок на 370 тысяч рублей

«Мама, я сбил человека»: в Прикамье поймали мошенника, обманувшего пенсионерок на 370 тысяч рублей

Жертвами стали пожилые жительницы Кунгура.

Мошенник звонил на домашние телефоны, чтобы его сложнее было вычислить

Под суд пойдет 41-летний телефонный мошенник из Тюмени. Он звонил пожилым женщинам, представлялся родственником, попавшим в беду, и просил деньги. Ущерб составил 370 тысяч рублей.

В деле 18 эпизодов мошенничества и еще 20 попыток. Мужчину задержали в апреле этого года. Следователи выяснили, что с июня 2016 по март 2017 года он, находясь в Тюменской области, звонил на стационарные телефоны пенсионеркам в Кунгуре.

— Изменяя голос, он представлялся их родственником, который якобы попал в аварию, — пояснили в краевой полиции. — Говорил, что ему нужны деньги, чтобы избежать уголовной ответственности. Женщины переводили деньги — от 5 до 70 тысяч рублей.

В полиции призвали людей быть бдительными и не верить подобным сообщениям. Такие мошенники пытаются всеми способами не дать жертве опомниться и позвонить родным — «держат людей на телефоне». Хотя проще всего позвонить сыну или внуку, чтобы проверить, все ли в порядке.

Напомним, ранее в Перми осудили мошенницу, которая собирала деньги на «лечение» и «похороны» сына с родителей, дети которых ходили с ее ребенком в один садик.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы?

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем