Город Власти Прикамья ответили на обращение Николая Баскова, попросившего губернатора отремонтировать дорогу

Власти Прикамья ответили на обращение Николая Баскова, попросившего губернатора отремонтировать дорогу

В программе «Прямой эфир» певец встал на защиту основательницы приюта «Рассвет».

Телезвезды поблагодарили Валентину Овчинникову за ее труд

Дорогу Урманова – Афонино в Прикамье должны отремонтировать в следующем году, рассказали 59.ru в администрации Юсьвинского района.

К главе Прикамья на праздничном выпуске передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым обратился певец Николай Басков. Он адресовал Максиму Решетникову просьбу основательницы приюта «Рассвет» Валентины Овчинниковой из деревни Афонино Юсьвинского района. Женщина, ставшая героиней программы, попросила звездных гостей помочь с ремонтом единственной дороги, связывающей приют с остальным миром. Сейчас в деревне Афонино живут 44 человека. Из них 19 человек находятся в приюте. С цивилизацией деревню связывает 2,7 км грунтовой дороги.

– В связи с переувлажнением почвы в текущем году движение по дороге затруднено, – пояснил 59.ru глава Юсьвинского района Михаил Евсин. – Содержание дороги проводится подрядчиком ООО «Юсьвинское ДРСП». В 2017 году дорога будет приведена в нормативное состояние. А в следующем году будет проведен текущий ремонт: вырыты канавы, выровнено основание дороги и отсыпана песчано-гравийная смесь.

Раньше дорогу чинили сами жители деревни и постояльцы приюта. За все время в нем побывали 150 человек.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы?

Фото: скрин-шот программы "Прямой эфир"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем