Город Обогрели, переодели, вызвали скорую: полицейские из Прикамья помогли рыбакам, перевернувшимся на лодке

Обогрели, переодели, вызвали скорую: полицейские из Прикамья помогли рыбакам, перевернувшимся на лодке

Пермяков с переохлаждением увезли в больницу.

Александр Королев и Владислав Чечулин помогли двум едва не утонувшим рыбакам

Два инспектора ДПС пришли на помощь рыбакам, лодка которых перевернулась на реке Мутной в Добрянском районе. О беде они узнали от одного из пострадавших, сумевшего выбраться на сушу и дойти до дороги.

— 7 ноября около 10 утра к майору Александру Королеву и старшему лейтенанту Владиславу Чечулину, дежурившим на 31 километре трассы Полазна — Чусовой, подбежал 25-летний молодой человек и попросил помощи, — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД. — Он сообщил, что рыбачил с приятелем с лодки на реке Мутной, но на середине реки судно перевернулось, и они оказались в воде.

Лодка рыбаков перевернулась на реке Мутной в Добрянском районе

Полицейские усадили продрогшего рыбака в патрульный автомобиль и поспешили на помощь второму потерпевшему. Инспекторы нашли 62-летнего мужчину на берегу. Он лежал в мокрой одежде, не мог говорить и передвигаться.

— Сотрудники дорожно-патрульной службы оказали ему первую доврачебную помощь, затем переодели в сухую одежду, развели костер, чтобы пострадавший мог согреться, и вызвали сотрудников скорой помощи, — заявили в МВД.

Оба рыбака с диагнозом «переохлаждение» были доставлены в больницу.

Напомним, в мае 2017 года медалью «За доблесть в службе» наградили полицейского, спасшего людей из горящего дома в поселке Углеуральском.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: УГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем