Город Медики прооперировали двухлетнюю девочку, пострадавшую в ДТП на трассе в районе Добрянки

Медики прооперировали двухлетнюю девочку, пострадавшую в ДТП на трассе в районе Добрянки

Ребенка доставили в больницу вертолетом санавиации.

Авария произошла рано утром 8 ноября

Четверо пострадавших в аварии на трассе Пермь — Березники находятся в Добрянской центральной районной больнице. В наиболее тяжелом состоянии — двухлетняя девочка, младший ребенок разбившейся многодетной семьи. Она была прооперирована.

— Сообщение об аварии поступило на станцию скорой помощи Добрянки в 06:30. Через 28 минут на месте были три бригады врачей. Они констатировали смерть трех членов многодетной семьи: 28-летней мамы и двух дочерей 6 и 8 лет, — рассказали в краевом минздраве. — Еще четыре человека пострадали. В наиболее тяжелом состоянии находится третий ребенок — двухлетняя девочка. Ее доставили в больницу вертолетом санавиации. У ребенка диагностирована сочетанная травма, разрыв печени и мочевого пузыря. В 09:15 ее прооперировали. Вопрос о переводе девочки в другую больницу пока не рассматривается.

Но в пермские больницы могут отправиться другие пострадавшие в аварии.

— Сейчас медики анализируют состояние трех мужчин, пострадавших в аварии. Если они сочтут, что транспортировка не нанесет им вреда, и в пермских больницах им смогут оказать лучшую помощь, их могут перевести, — заявили в минздраве.

Как стало известно 59.ru, 40-летний мужчина получил травму шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. У мужчины 61 года и женщины 65 лет тупые травмы грудной клетки и гипертонические кризы. Женщина сломала лодыжку.

Напомним, 8 ноября в седьмом часу утра на трассе Пермь — Березники в районе Добрянки автомобиль Geely Emgrand столкнулся с УАЗ «Пикап», сообщили в УГИБДД по Пермскому краю. В иномарке была семья: мама, папа и три дочери. Они проживали в республике Татарстан и ехали к родственникам матери на север края. Семья стояла в очереди на получение участка в Березниках по федеральной программе для многодетных.

Если вы стали очевидцем аварии или знаете пострадавших, напишите нам на почту (Написать письмо) или позвоните по номеру 8 800 100 59 20.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: УГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем