Город Замглавы Перми Анатолий Дашкевич: «Изменения в работе электротранспорта будут в интересах пассажиров»

Замглавы Перми Анатолий Дашкевич: «Изменения в работе электротранспорта будут в интересах пассажиров»

В гордуме обсудили пересадочную схему. Чиновники сказали, что ее надо обсуждать с горожанами.

В новой сети исчезнут два троллейбусных маршрута

Пермяки могут передать свои предложения по развитию маршрутной сети трамваев и троллейбусов в «Пермгорэлектротранс». Учитывать пожелания пассажиров призвал замглавы Перми Анатолий Дашкевич.

Накануне в трамвайном депо «Балатово» обсуждался проект «Пермгорэлектротранса» по развитию пересадочной сети, ремонту и прокладке новых трамвайных путей. В ходе изменений должны исчезнуть пять трамвайных и троллейбусных маршрутов. Но появится один дополнительный — №2 от Осенцов до Стахановской.

— Не торопитесь с изменениями, проведите моделирование представленной сети, чтобы определить эффективность и экономическую целесообразность предложенного проекта, изучайте общественное мнение, — призвал транспортников замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич. — Все изменения должны быть на пользу пассажирам, главная задача работы предприятия — обеспечить пермякам удобство пользования электротранспортом. Поэтому соберите сначала пожелания горожан.

Изменение сети связано с введением новой системы проезда. С 1 ноября в течение 40 минут можно совершать пересадки в трамваях и троллейбусах без дополнительной оплаты. То есть пассажир теперь может не ждать определенного маршрута, а ехать на любом движущемся в нужном направлении и пересаживаться на развязках. Свои предложения пермяки могут отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем