Город Арт- и сказкотерапия: в Перми пройдут мастер-классы для родителей детей-инвалидов

Арт- и сказкотерапия: в Перми пройдут мастер-классы для родителей детей-инвалидов

Мероприятия будут проходить по субботам.

Занятия должны помочь ребятам

Общественная организация «Счастье жить», которая объединяет родителей детей-инвалидов, разработала серию семинаров-практикумов и мастер-классов для детей-инвалидов и для их родителей в Перми. Мероприятия будут проходить по субботам. Вход на них свободный.

— В Пермском крае более 9200 детей-инвалидов и около 22 000 детей с ограниченными возможностями здоровья. Но при таком объеме нуждающихся в специальном психолого-педагогическом сопровождении в крае нет центра для родителей, который помог бы им сориентироваться в методиках развития и правильном использовании материалов, — считают в общественной организации «Счастье жить».

По словам активистов, родители порой вынуждены самостоятельно искать материалы, а это может приводить к неверному использованию методик.

— Больше всего сложностей испытывают жители небольших городов и поселков Пермского края, — говорят в организации.

11 и 18 ноября в 12:00 в «Фестивальном доме» на эспланаде пройдет семинар для родителей «Коммуникативные технологии работы с детьми и использование двигательного потенциала ребенка». 25 ноября в 12:00 родителей с детьми ждут в центре медико-социального сопровождения на Комсомольском проспекте, 84а. Там пройдет мастер-класс по арт-терапии, музыкотерапии и сказкотерапии.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем