Город Самоубийство или несчастный случай? Знакомые погибших в Соликамске студентов высказали свои версии

Самоубийство или несчастный случай? Знакомые погибших в Соликамске студентов высказали свои версии

Следователи не отрицают ни один из вариантов.

Знакомые погибших говорят, что они Иван и Елена были влюблены друг в друга

Знакомые 18-летних Елены и Ивана (имена изменены. — Прим.ред.), найденных мертвыми 5 ноября, рассказали, из-за чего ребята могли отравиться угарным газом. Единого мнения нет. Звучат предположения как о самоубийстве, так и о несчастном случае.

— Вечером 4 ноября Лена предложила Ване встретиться, и он согласился. Другого места, кроме гаража, они не нашли, поэтому пошли туда. Скорее всего, на пьяную голову они приняли решение о самоубийстве, — рассказал Андрей (имя изменено. — Прим.ред.), друживший с Иваном с детства. — Домой в тот день ребята не вернулись, родственники стали искать их. К утру 5 ноября родители Вани заметили, что дома нет ключей от гаража. Когда гараж вскрыли, обнаружили там сына и его девушку мертвыми.

Андрей считает, что в пользу самоубийства говорят многие обстоятельства смерти ребят. По словам молодого человека, он говорил с родителями Вани, и они указали на определенную обстановку в гараже, свидетельствующую, что ребята подготовились к суициду (как именно, мы написать не можем, так как это является способом совершения самоубийства).

— Случайно такое произойти не могло. Отец Вани работает в автосервисе, сам он учился на автомеханика, так что прекрасно знал, чем это может быть опасно, — сообщил Андрей.

По мнению Андрея, к мысли о сведении счетов с жизнью парня и девушку мог подтолкнуть не только алкоголь, но и жизненные трудности.

— У них были неслабые проблемы. Родители Лены не разрешали ей встречаться с Ваней, и они переживали из-за этого, потому что очень любили друг друга, — говорит Андрей. — Не знаю, почему родственники Лены были негативно настроены по отношению к Ване. Он был хорошим парнем.

По словам Андрея, Ивана и Елену уже похоронили на кладбище в Соликамске.

Коллега отца Вани Маргарита (имя изменено. — Прим. ред.) считает, что парень не мог совершить самоубийство.

— Я плохо знала Лену, но Ваня-то в последние 6-7 лет всегда был на виду, крутился рядом с отцом в автосервисе, помогал ему, — рассказала корреспонденту 59.ru Маргарита. — Он был жизнерадостным парнем, никогда не сидел без дела, стремился развиваться. Не думаю, что он мог захотеть покончить с собой. Скорее всего, они с девушкой просто хотели где-то пообщаться наедине, но уснули, и произошло такое недоразумение.

В соликамском следственном отделе не отвергают ни одну из версий, высказанных знакомыми погибшей пары.

— Сейчас мы проводим расследование произошедшего. Пока мы не можем сказать, было это самоубийство, несчастный случай или убийство, — заявил руководитель следственного отдела Сергей Лукасевич. Разрабатываются все версии. Результаты судебно-медицинской экспертизы будут готовы в течение месяца. Только получив ее, мы сможем дать свое заключение.

Напомним, 18-летние Елена и Иван учились в автодорожном колледже. Парень получал профессию автомеханика, а девушка готовилась стать логистом. Об их смерти сообщили утром 9 ноября пользователи социальной сети.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.

Фото: Екатерина З./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем