Город Депутат, который на внедорожнике насмерть сбил подростка, получил три года колонии

Депутат, который на внедорожнике насмерть сбил подростка, получил три года колонии

Погибшему мальчику было 14 лет.

Наехал на ребенка и скрылся с места аварии

Суд вынес приговор депутату Земского собрания Чердынского района Андрею Гачегову. Год назад народный избранник насмерть сбил ребенка и скрылся.

— Он признан виновным по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии», — сообщили в пресс-службе СУ СКР Пермского края. — Назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять машиной сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил, и депутат еще может обжаловать его.

Напомним, 22 декабря 2016 года около 20:30 мальчик шел по краю проезжей части на улице Ленина в поселке Рябинино Чердынского района, когда автомобиль сбил его. Водитель с места аварии скрылся, не оказав ребенку помощи. От полученных травм школьник скончался.

В декабре 2016 год Андрей Гачегов в интервью Ura.ru рассказывал свою версию событий. По его словам, как такового наезда на пешехода не было — мальчик по непонятной причине лежал на проезжей части, в результате чего автомобиль подростка переехал.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: cherdynarea.permarea.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем