Город «Молот-Прикамье» на выезде уступил китайскому клубу

«Молот-Прикамье» на выезде уступил китайскому клубу

С этими хоккеистами пермяки встретились на льду впервые.

В тяжелой борьбе пермяки уступили «КРС Хэйлунцзян» со счетом 3:2

10 ноября прошел первый поединок молотобойцев с представителями клубов Китая. В тяжелой борьбе пермяки уступили «КРС Хэйлунцзян» со счетом 3:2.

Противник пермяков — фарм-клуб (резерв для главной команды) ХК «Куньлунь Ред Стар», выступающий в КХЛ и более чем наполовину состоящий из легионеров.

Домашние игры «КРС Хэйлунцзян» проходят на ледовой арене Харбинского спортивного университета.

— Нападающий «КРС Хэйлунцзян» Михаил Мокин, хорошо известный болельщикам ВХЛ по играм за «Челмет» и «Спутник», третий в списке лучших бомбардиров и лучших ассистентов лиги — 9 шайб и 15 передач, — сообщает пресс-служба клуба «Молот-Прикамье». — Хотя «Молот-Прикамье» больше и увереннее контролировал шайбу, счет открыли хозяева площадки.

Затем, в середине второго периода, порадовал своих болельщиков Иван Кузнецов — 1:1. Спустя пару смен китайская команда организовала стремительную контратаку и вновь вышла вперед — 2:1. «Молот-Прикамье» сравнял счет буквально через минуту.

В конце игры китайский клуб забил еще одну шайбу — 3:2.

За две минуты до сирены молотобойцы почти непрерывно атаковали ворота китайского клуба. Однако успеха это не принесло.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».