Город Тело юной пермской модели Влады Д., умершей в Китае, отправили в Россию

Тело юной пермской модели Влады Д., умершей в Китае, отправили в Россию

В Москве будут проведены медицинские экспертизы.

Девушка работала в Китае на модных показах и участвовала в фотосессиях

Родственники 14-летней пермячки Влады Д. готовятся к похоронам девушки. Сегодня тело юной модели, погибшей в Китае, отправили на родину.

Однако, по словам мамы, дата прощания пока не ясна, поскольку предстоят еще судебно-медицинские экспертизы.

— Тело Влады отправлено в Москву рейсом «Аэрофлота» сегодня в 12 часов дня по Шанхаю, — говорит мама девушки Оксана Д. — Тело доставят в Москву. В Пермь оно попадёт не сразу. Насколько я поняла, сначала в Москве проведут ряд экспертиз. После этого произойдет отправка в Пермь.

Сейчас мама Влады занята организацией похорон. Пока определено только место захоронения. О времени и месте, где состоится церемония прощания с девушкой, будет известно позже.

Напомним, девушка умерла в Китае 27 октября. Там она работала моделью и представляла марку молодежной одежды Paul Frank. За два дня до смерти во время репетиции модного показа у девушки поднялась температура. Ее увезли в больницу и поместили в реанимацию, где она и скончалась. Причины смерти до сих пор не ясны. Сначала говорилось об инфекции, потом о заболевании крови. По факту смерти возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В Перми проверили школу, где училась девушка. А детский омбудсмен Анна Кузнецова проверит условия работы подростков-моделей в Китае.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: Влада Д./Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем