Город Пермским врачам удалось стабилизировать состояние девочки, пострадавшей в аварии под Добрянкой

Пермским врачам удалось стабилизировать состояние девочки, пострадавшей в аварии под Добрянкой

Ребенку проведут компьютерную томограмму мозга.

Автомобиль Geely Emgrand столкнулся с УАЗ «Пикап»

Врачи детской краевой клинической больницы продолжают бороться за жизнь девочки, пострадавшей в автокатастрофе на трассе Пермь — Березники.

— Несмотря на то что пациентка находится без сознания, за выходные в её состоянии наметилась положительная динамика и врачи отменили несколько препаратов, которые раньше поддерживали жизненные функции, — сообщили 59.ru в краевом минздраве. — Состояние девочки удалось стабилизировать. Сейчас её готовят к проведению компьютерной томограммы мозга.

Напомним, ребёнок получил черепно-мозговую травму в результате аварии, которая произошла 8 ноября в районе Добрянки. Автомобиль Geely Emgrand столкнулся с УАЗ «Пикап». В иномарке, которая была на летней резине, ехала семья: двое родителей и три дочери. Мать и две девочки погибли на месте. Отец семейства получил травму шейного отдела позвоночника и сейчас проходит лечение в медсанчасти №11, угрозы жизни для него нет.

Ранее мы сообщали о том, что семья проживала в республике Татарстан и ехала к родственникам на север Пермского края. В Березниках они стояли в очереди на получение участка по федеральной программе для многодетных.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 140 символах.

Фото: УГИБДД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем