Город Штрафов на 6 млн рублей: Роспотребнадзор проверил, как и чем кормят пермских школьников и студентов

Штрафов на 6 млн рублей: Роспотребнадзор проверил, как и чем кормят пермских школьников и студентов

Завтракают и обедают в школе около 20% прикамских школьников.

Горячие завтраки в школе получают всего 20% ребят

Прикамский Роспотребнадзор проверил, как организовано питание в техникумах, школах и детских садах. Выяснилось, что все малыши обеспечены горячим питанием, а вот студенты — только на 73%. Специалисты ведомства нашли нарушения в работе столовых.

Так, основными проблемами были: нарушение технологии приготовления пищи, просроченные продукты и продукты, которые неправильно хранились, а также отсутствие контроля за качеством продукции.

В школах горячие обеды получают 96% младшеклассников, 85% учащихся средней школы и 83% старшеклассников. Завтракают и обедают в школах лишь четверть учеников начальной школы и 18% ребят старше 5 класса.

— По результатам анализа есть недовыполнение норм питания в детских садах по овощам, рыбе, творогу и свежим фруктам, — считают в Роспотребнадзоре.

По итогам проверок составили 630 протоколов об административном правонарушении и вынесли штрафы на общую сумму 6,2 млн рублей. Роспотребнадзор призвал пермских родителей обращаться с жалобами и предложениями.

Напомним, недавно родители пожаловались, что ребята в Верещагинском районе остались без бесплатного питания.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем