Город «Пытался резко затормозить»: в ГИБДД Прикамья назвали причины аварии, в которой погибла многодетная мать

«Пытался резко затормозить»: в ГИБДД Прикамья назвали причины аварии, в которой погибла многодетная мать

Полиция выясняет, виноваты ли дорожники в смертельном ДТП.

Авария произошла 8 ноября на трассе в Добрянском районе

Краевая Госавтоинспекция продолжает расследовать смертельную аварию на трассе Пермь — Березники, в которой погибли многодетная мать и две ее дочери. Полицейские проверяют, виновны ли дорожники в случившейся трагедии.

— На дороге есть уклон и сужение проезжей части с трех до двух полос. В условиях, когда скользкая проезжая часть, водитель машины пытался резко затормозить. В результате его неправильных действий, по предварительным данным, машину вынесло на встречную полосу движения, где она врезалась в УАЗ, — рассказал на встрече с журналистами руководитель краевого УГИБДД Алексей Карин.

Полицейские также проверяют, был ли почищен участок трассы, на котором произошла авария.

— Есть данные, что за два часа до аварии дорога была обработана противогололедной смесью. Это легко проверить, потому что на каждой машине подрядчиков сейчас установлена система «Глонасс», — пояснил начальник УГИБДД.

Напомним, страшная авария, унесшая жизнь 28-летней девушки и двух ее дочерей, произошла рано утром 8 ноября на трассе Пермь — Березники в Добрянском районе. Автомобиль Geely Emgrand, за рулем которого был 40-летний Сайвали М., выехал на встречную полосу и врезался в УАЗ-«Пикап». Сейчас пермские врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей в аварии двухлетней девочки.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми всего в 280 символах.

Фото: УГИБДД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем