Город «Растворяются и пробивают кожу»: в Перми начали производить микроиглы для безболезненных уколов

«Растворяются и пробивают кожу»: в Перми начали производить микроиглы для безболезненных уколов

Купить их можно будет уже через три месяца.

Такой аппликатор надо просто приложить к коже

В Перми начали производить микроиглы, которые позволяют делать уколы, не причиняя боли пациенту. По мнению изобретателей, такие иглы будут пользоваться популярностью в косметологии. Их можно применять дома и в клиниках.

В Пермском университете появился первый в России научно-производственный холдинг, создающий микроиглы для проведения косметических процедур. Продукт появится на рынке через три месяца. Микроиглы похожи на аппликатор с множеством иголочек. В косметологии это может стать альтернативой обычным инъекциям. Доставлять пептиды, витамины, коллаген или гиалуроновую кислоту в глубокие слои кожи можно будет безопасно, безболезненно и без осложнений.

— Наши иглы растворяются за пять минут и пробивают кожу. Корейский аналог необходимо держать на лице до четырех часов, а после его использования гиалуроновая кислота просто растекается по коже и никуда не проникает, — рассказал руководитель лаборатории, кандидат медицинских наук Василий Звездин. — Пермские микроиглы практически не наносят травм.

Сейчас в университете производят 10 тысяч аппликаторов в месяц. Практически всю эту работу выполняют роботы.

— Микроиглы проходят регистрацию как косметологическое изделие, — рассказал ученый. — Продукт появится на рынке примерно через три месяца. Уже есть заказы.

Профессиональные аппликаторы длиной 570 микрометров, домашние — 350—400. Сейчас холдинг ведет переговоры по экспорту продукции в Китай и ОАЭ. Следующим этапом проекта станет разработка микроигл для фармацевтики.

Напомним, ранее в Перми уже запатентовали новый способ обнаружение меди с помощью бактерий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы?

Фото: psu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем