Город Пермский писатель Алексей Иванов закончил работу над романом «Тобол»

Пермский писатель Алексей Иванов закончил работу над романом «Тобол»

Вторая часть сибирской саги будет издана в феврале 2018 года.

Алексей Иванов закончил работу над новой книгой

Презентация второй части самого объемного романа Алексея Иванова состоится в феврале 2018 года. Об этом сообщила его продюсер Юлия Зайцева.

— Это самый объемный роман Иванова, над которым он работал три года, — рассказала Юлия Зайцева на своей странице в Facebook. — «Тобол» — это уникальный издательский проект, который включает роман и документальную книгу «Дебри», изданную в редакции Елены Шубиной весной этого года. «Дебри» — это документальный бэкграунд «Тобола», благодаря которому у читателя есть возможность сопоставить сюжет с реальной историей.

Первая часть книги «Тобол» вышла в декабре 2016-го. В ней описана история Сибири времен реформ Петра I. Алексей Иванов также создал нон-фикшн «Дебри» — это, как говорила Юлия Зайцева, рентгеновский снимок «Тобола», «восприятие художественного текста на фоне реальных событий».

Роман уже начали экранизировать в Тюменской области. Картина должна выйти на экраны в 2019 году.

Напомним, в этом году пермский писатель Алексей Иванов был отмечен наградой российского правительства за роман «Ненастье». Кроме того, за этот роман Иванов получил премию «Книга года». Он известен как автор романов «Сердце Пармы», «Географ глобус пропил», «Ненастье», «Золото бунта», «Блуда и МУДО», «Вилы» и другие.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru

Фото: Ivanproduction.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем