Город «Это невероятная гордость»: 15 пермяков отправятся служить в Президентский полк

«Это невероятная гордость»: 15 пермяков отправятся служить в Президентский полк

Призывники будут охранять Московский Кремль.

15 призывников прошли отбор в Президентский полк

Пятнадцать юношей из Прикамья пройдут службу в Кремлевском полку. Попавшие в элитную воинскую часть призывники будут нести караул у кремлевских стен и участвовать в протокольных мероприятиях.

Участвовали в отборе в элитную часть в этом году 115 юношей со всего Пермского края. Призывников выбирали по состоянию здоровья и морально-деловым качествам, сообщает телекомпания «Ветта».

— Это невероятная гордость, достоинство, — рассказал телеканалу рядовой Президентского полка Никита Ахапкин. — И запомнится на всю жизнь, потому что будешь служить в столице страны. Максимальный уровень патриотизма. Не знаю, что может быть круче для молодого парня.

Солдаты Президентского полка несут караул у Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата, стен Московского Кремля, принимают участие в протокольных мероприятиях с первыми лицами государства. За все время его существования из Пермского края на службу в элитное подразделение отправились больше 1500 молодых людей.

Напомним, в октябре на сборном пункте краевого военкомата прошел день призывника. Будущие защитники Отечества посоревновались в боевой подготовке и встретились с ветераном боевых действий.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Михаил Чепкасов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем