Город «Молот-Прикамье» обыграл «Нефтяник» по буллитам

«Молот-Прикамье» обыграл «Нефтяник» по буллитам

Победную шайбу пермякам принес Руслан Шайхулов.

Победу пермякам принесла сложная серия буллитов

Сегодня в Перми прошла встреча хоккейных клубов «Молот-Прикамье» и «Нефтяник» из Альметьевска. Победу одержали пермяки. Итог матча — 3:2 в пользу молотобойцев.

Первую шайбу в ворота «Нефтяника» забил Марат Зарипов.

— На старте первого периода было очень мало пауз, — рассказали в пермском клубе. — Прервать быструю игру первыми заставили молотобойцы. На четвертой минуте Марат Зарипов завершил голом отличную комбинацию, которую начал Александр Чистяков, продолжил дебютант команды Павел Порядин. А Марат красиво обыграл голкипера.

Под конец первого периода в воротах гостей оказалась и вторая шайба. Ее забил Антон Андриянов. Отыграться гостям удалось только в третьем периоде. На 49-й минуте шайбу забросил Денис Лапустин, а на 60-й — Александр Сумин. Таким образом основное время и овертайм закончились с равным счетом. Судьбу команд решали буллиты. В итоге победную шайбу пермякам принес Руслан Шайхулов.

Напомним, в начале недели пермские хоккеисты на выезде уступили китайскому клубу «Цен Тоу».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.