Город Упустили шанс в концовке: «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Ростовом»

Упустили шанс в концовке: «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Ростовом»

Пермские футболисты не могут выиграть в премьер-лиге пятый матч подряд.

Пермяки упустили шанс выиграть на последних минутах

Встреча между пермским «Амкаром» и «Ростовом» завершилась ничьей 0:0.

В первом тайме у обоих соперников были острые моменты, но за счет более собранной игры пермяки смотрелись лучше. Как и при прошлой встрече команд, результат матча решился за счет незабитых пенальти.

На 78-й минуте защитник ростовчан Сверрир Ингасон не забил 11-метровый в ворота «Амкара», а в добавленное судьей время, на 92-й минуте, полузащитник пермяков Михаил Гащенков заработал пенальти, но игрок «Амкара» Михаил Сиваков попал в штангу. В итоге встреча завершилась без забитых голов — 0:0.

— Результат бы нас устроил, если бы мы били пенальти раньше, чем «Ростов», — сказал главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол». — Но когда упускаешь такой шанс в концовке, есть определенная горечь. Но если судить объективно, результат закономерен. Надо лучше распоряжаться мячом.

После очередной ничьи пермяки продлили безвыигрышную серию до пяти матчей. После 17 туров «Амкар» с 18 очками занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Следующую игру красно-черные проведут 24 ноября на своем поле с московским «Динамо».

Напомним, 25 октября в матче 1/8 Кубка России по футболу пермский «Амкар» обыграл «Ростов» по пенальти.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: Telegram.me/news59ru.