Город Сотрудник пермского штаба Навального заплатит 30 тысяч рублей штрафа за митинг у отдела полиции

Сотрудник пермского штаба Навального заплатит 30 тысяч рублей штрафа за митинг у отдела полиции

В общей сложности Юрий Бобров должен заплатить 75 тысяч рублей.

Несогласованная акция прошла в Перми 7 октября

Юрию Боброву присудили штраф за организацию несанкционированного митинга у отделения полиции в Ленинском районе. Там Юрий и другие активисты собрались после того, как полицейские задержали несколько их единомышленников в день проведения акции в поддержку Алексея Навального. Напомним, мэрия посчитала акцию у памятника героям фронта и тыла незаконной.

20 ноября Ленинский районный суд постановил, что сотрудник пермского штаба Алексея Навального Юрий Бобров должен выплатить государству штраф в размере 30 тысяч рублей. Это наказание по статье 20.2 КоАп РФ за проведение митинга у здания полиции в Ленинском районе Перми.

Ранее Юрия Боброва уже привлекали к ответственности за организацию несогласованных митингов и акций.

— Я получил несколько штрафов на сумму 75 тысяч рублей, — говорит Юрий.

Напомним, 7 октября 2017 года в Перми на эспланаде состоялась не согласованная с администрацией города акция в поддержку Алексея Навального. В ней приняли участие около 300 человек. Несколько активистов были задержаны и доставлены в полицию. Остальные оказались возмущены такими действиями полиции и собрались у ее здания. Ранее сотрудников штаба Навального Наталью Вавилову и Максима Жилина оштрафовали на 10 и 20 тысяч рублей соответственно.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем