Город «Выход один — нужно убирать все газоны»: власти Перми ответили, почему в городе грязно

«Выход один — нужно убирать все газоны»: власти Перми ответили, почему в городе грязно

Городские власти рассказали, откуда берётся грязь на улицах.

Власти города не могут победить уличную грязь

Заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич, отвечая на вопросы депутатов Гордумы, рассказал, почему на улицах много грязи и пыли.

— Мы задаем вопрос каждый год, но чище не становится, — посетовал депутат гордумы Арсен Болквадзе. — Все машины у мэрии стоят грязные. Гости города приезжают к нам и удивляются такой грязи.

По словам Анатолия Дашкевича, проблема с уличной грязью возникает осенью и весной из-за большого количества газонов, земля и мусор с которых попадают на проезжую часть.

— Мыть дороги в такую погоду уже не можем, — пояснил заместитель мэра. — Выход один — нужно убирать все газоны. В моем понимании газоны — это свалки. В новых проектах все газоны замощаются плиткой. Сказать, что мы победили ситуацию, я не могу. Кроме того, грязь на дорогах возникает из-за парковок на газонах и строительных площадках. Надо жестче контролировать.

В этом году власти города начинают закупать новые противогололедные материалы, которые будут использоваться для посыпки пешеходных дорожек и тротуаров. При этом от песка и соли администрация хочет постепенно уходить.

— С этого года мы частично начинаем применять материал «Бионорд». Его мы начнем использовать на тротуарах. Будем стараться уходить от песчано-соляной смеси, — отметил Анатолий Дашкевич.

Напомним, в этом году краевое министерство транспорта закупает партию нового противогололедного материала, который не будет загрязнять почву солями.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем