Город «Чусовской палач», обвиняемый в четырех убийствах, просит суд смягчить наказание

«Чусовской палач», обвиняемый в четырех убийствах, просит суд смягчить наказание

Прокурор запросил для мужчины пожизненный срок.

Последнее слово подсудимому дадут 30 ноября

Заканчивается суд над «чусовским палачом». Убийца четверых человек попросил суд смягчить наказание. Прокурор попросила приговорить Василия М. к пожизненному сроку в колонии особого режима.

По мнению следователей, осенью 2016 года 29-летний Василий, недавно освободившийся из тюрьмы, совершил несколько краж. После этого он уехал в Чусовой. Там нашел новых знакомых и пил с ними. Вечером 8 ноября в одном из частных домов после возникшей ссоры мужчина убил участника застолья, а затем и хозяйку дома. После этого он поджег дом.

В ночь на 9 ноября вместе с подельником он залез в другой частный дом через окно и силой забрал у жителя деньги и вещи. Затем устроил пьянку в квартире у очередного приятеля. Там снова возник конфликт, который закончился убийством двух женщин. Чтобы скрыть следы, мужчины подожгли квартиру.

— Сегодня на прениях я попросил суд учесть смягчающие обстоятельства: это раскаяние подсудимого, явка с повинной, изобличение других участников преступлений, содействие следствию, наличие заболевания, — сообщил 59.ru адвокат подсудимого Владимир Обухов. — Мой подзащитный как психологический порог видит наказание до 25 лет, тогда он видит смысл жить дальше.

Отягчающими обстоятельствами для «чусовского палача» прокурор назвала рецидив преступлений и состояние алкогольного опьянения.

Последнее слово подсудимому дадут 30 ноября.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем