Город Экономия энергии и новые мелодии: власти Перми потратят на содержание фонтана 10 млн рублей

Экономия энергии и новые мелодии: власти Перми потратят на содержание фонтана 10 млн рублей

Деньги выделят на два года.

В следующем году у фонтана появятся новые программы работы

МКУ «Пермблагоустройство» ищет подрядчика для обслуживания Театрального фонтана.

Согласно документам аукциона, победитель торгов перед началом работ должен будет обследовать конструкцию и оборудование фонтана. После этого восстановить электропроводку, системы водоподведения и водоотведения, устранить дефекты насосного оборудования, если они имеются.

Кроме того, подрядчику предстоит разработать и установить 10 новых мелодий и 5 новых программ режима работы светового и водного шоу фонтана в дневное время. При этом для увеличения ресурса насосов и экономии электроэнергии мощность фонтана будет снижена в некоторые дни на 30%.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 10,7 млн рублей. Победителя торгов определят 14 декабря. Договор на облуживание фонтана заключат с компанией на два года.

– Эти средства выделяются не на ремонт, а на текущее содержание и обслуживание фонтана, которое включает в себя подготовку фонтана, технологического помещения и оборудования для работы в летний период, проведение профилактических работ, регулярную очистку форсунок, фильтров, насосов, ежедневный контроль за работой оборудования, запись 10 новых мелодий и консервацию оборудования на зимний период, – пояснили в администрации Перми .

Ранее мы рассказывали о том, как устроен Театральный фонтан.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «Вконтакте».

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем