Город Выбрали «Пермскую красу»: победительницей конкурса стала девушка еврейской национальности

Выбрали «Пермскую красу»: победительницей конкурса стала девушка еврейской национальности

За победу боролись десять красавиц из Перми.

Победительница «Пермской красы» Елена Уточкина

Победительницей конкурса среди девушек разных национальностей «Пермская краса — 2017» стала Елена Уточкина. Елена представляла еврейскую культуру.

Конкурс «Пермская краса — 2017» прошел в Перми 23 ноября. В нем участвовали десять девушек разных национальностей: русская, татарка, башкирка, армянка, узбечка, киргизка, еврейка, коми-пермячка, вьетнамка и кореянка. Все участницы конкурса рассказывали не только о себе, но и о своих национальных культурах и объединениях.

— В «Пермской красе» было несколько этапов, таких как «визитка», конкурс видео «Мое любимое место в Перми», презентация фотопроекта «Краса культур: жизнь в мегаполисе глазами современной девушки», — сообщают в городской администрации.

Обладательницей титула «Пермская краса» стала студентка пермского филиала Академии народного хозяйства еврейка Елена Уточкина. Как рассказали в оргкомитете конкурса, Елена увлекается изготовлением шоколада, любит плавать, кататься на скейте и бегать.

— Для Лены бег — это и способ самореализации, и катализатор движения к целям. А еще она отлично знает традиции своих предков, интересуется своей культурой, — говорят организаторы конкурса.

Девушка призналась, что не думала о победе.

— Я просто выступала с душой, — говорит Елена.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш Telegram.

Фото: Сергей Королёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем