Город Компания «ЛУКОЙЛ» продолжит финансирование инфраструктурных проектов Прикамья в 2018 году

Компания «ЛУКОЙЛ» продолжит финансирование инфраструктурных проектов Прикамья в 2018 году

Среди основных направлений — газификация и водоснабжение населенных пунктов региона.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Пермского края Максим Решетников подписали протокол о взаимодействии региона и компании на 2018 год.

Среди основных направлений в документе предусмотрено финансирование инфраструктурных проектов — газификация и водоснабжение населенных пунктов региона, а также поставка горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, восстановление популяций ценных видов рыб в водоемах рыбохозяйственного значения, реализация краевых мероприятий и традиционных акций.

В программе рабочей поездки президента «ЛУКОЙЛа» в Пермский край запланировано посещение с главой региона нового вокзального комплекса аэропорта, где построена автозаправочная станция «ЛУКОЙЛ»; ознакомление с докладом «О развитии сбытовой сети АЗС на территории Пермского края», а также осмотр Белогорского монастыря.

К 100-летию храмового комплекса при поддержке компании возведен павильон «Гостиный двор», благоустроена прилегающая территория, установлен уличный макет храма в честь иконы Божией Матери Иверской и детская площадка.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем