Город После митинга Навального в Перми задержали координатора штаба политика Наталью Вавилову

После митинга Навального в Перми задержали координатора штаба политика Наталью Вавилову

Пермячку могут привлечь к ответственности за организацию несанкционированных мероприятий.

Наталья Вавилова оказалась единственной задержанной пермячкой на митинге

В Перми после акции Алексея Навального сегодня, 24 ноября, не обошлось без задержаний: так, в полицейском отделении оказалась координатор пермского штаба политика Наталья Вавилова. Как сообщила пермячка, ее уже отпустили из полиции, уточнив, по каким статьям она может быть привлечена к ответственности.

О том, что пермячку задержали, сообщил ее коллега Юрий Бобров.

— Наталью Вавилову задержали уже после того, как уехал Алексей Навальный, — рассказал активист Юрий Бобров. — Задерживали жестко. Человек 15 окружили ее и не давали подойти другим людям. Затолкали в уазик и тут же уехали.

Наталью Вавилову задержали около 21:00 и отпустили через час. После выхода из полицейского отделения она дала комментарий 59.ru.

— Я спокойно стояла, ко мне подошли несколько сотрудников полиции, схватили и потащили к машине, — рассказывает Наталья. — Я споткнулась и упала, а они, не останавливаясь, продолжили меня тащить по льду, как мешок. Это какой-то ужас. К ним навстречу еще подбежали полицейские. Их больше десятка было. И всей толпой они меня быстро затолкали в машину и увезли в Ленинский отдел полиции. Я сказала, что нужно дождаться адвоката. С меня взяли расписку, что я должна явиться в полицию в понедельник. Мне предъявляют статьи 20.2 — это организация несанкционированных мероприятий и 19.3 «Неповиновение сотрудникам полиции».

Наталья Вавилова оказалась единственным сторонником Алексея Навального, которого задержали сегодня на акции. Как отмечает наш корреспондент, побывавший на мероприятии, оно прошло мирно, обошлось без инцидентов.

По данным мэрии, туда пришло 800 человек. В штабе Навального же насчитали 2800 человек.

О чем говорил Алексей Навальный в своей речи перед потенциальными избирателями, вы можете прочитать в нашей онлайн-трансляции.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем