Город Пермяки заняли второе место на поэтическом батле, прошедшем на фестивале «Компрос»

Пермяки заняли второе место на поэтическом батле, прошедшем на фестивале «Компрос»

Нашу команду представляли поэты Антон Бахарев, Иван Козлов и Арина Шульгина.

Иван Козлов в составе пермский команды

Победой команды из Екатеринбурга завершился в Перми поэтический батл в рамках фестиваля «Компрос». Сегодня — завершающий день фестиваля: пермяков ожидают встречи с поэтами и слэм.

Звание «Поэтической столицы Урала» увозит с собой екатеринбуржская команда в составе Александра Вавилова, Евгения Чемякина и Сергея Ивкина. Пермскую команду представляли поэты Антон Бахарев, Иван Козлов и Арина Шульгина. На третьем месте оказалась Тюмень, которую представляли поэты Андрей Шевцов, Роман Поплавский и Иван Огородников.

— Всего было три раунда, в каждом из них читали по одному поэту, — рассказали в пресс-службе фестиваля. — В итоге екатерибуржской команде вручили денежный приз — шесть тысяч рублей.

Сегодня в «Фестивальном доме» пройдет литературная встреча со специальным гостем фестиваля — пятнадцатилетним поэтом Гришей Волковым из Нижнего Новгорода. Начало — в 14:30. В 16:00 в «Фестивальном доме» состоятся главные чтения поэтов из Перми, Екатеринбурга, Тюмени и других городов.

Завершит «Компрос» поэтический слэм: неформальные чтения стихов. Начало в 18:00 в «Типографии № 2».

Напомним, в этом году фестиваль «Компрос» (16+) посвящен трехсотлетию профессиональной литературы в России. Ровно триста лет назад, 25 ноября 1717 года, родился Александр Сумароков, первый человек, живший на литературные гонорары. Оставшись без поддержки Минкульта, в этом году фестиваль пройдет в своей сокращенной — light-версии, говорят организаторы.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости.

Фото: организаторы фестиваля "Компрос"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем