Город Российский Дед Мороз подарил пермскому игрушку

Российский Дед Мороз подарил пермскому игрушку

Дед Мороз из Великого Устюга начал новогоднее путешествие по стране. Пермь стала первым городом, куда заехал главный сказочный персонаж праздника.

Встречали всероссийского Деда Мороза пермские школьники, глава краевого минкульта Игорь Гладнев и пермский Дед Мороз. На сцене, которую соорудили у ПДНТ Губерния, главный российский Дед Мороз вручил подарок своему «младшему» брату – Деду Морозу из Перми. Этим подарком тоже оказался Дед Мороз, только в виде игрушки.

Пермь – первый город в новогоднем путешествии Деда Мороза по стране. За время своего путешествия Дед Мороз проедет тысячи километров. Кроме пермяков его встретят жители 18 городов. 17 ноября Дед Мороз встретится с многодетными семьями Перми, посетит школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, детский онкогематологический центр им. Гааза, а также пермский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Съемочная группа 59.ru побывала на встрече всероссийского Деда Мороза. Ребята рассказали, за что они любят сказочного деда и каких чудес ждут от него на Новый год.

Фото: Фото и видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем