Город Погибший срочник из Прикамья незадолго до самоубийства просил у родителей деньги

Погибший срочник из Прикамья незадолго до самоубийства просил у родителей деньги

Родственники уверяют: подобные просьбы стали поступать три месяца назад.

Открылись новые подробности гибели 19-летнего солдата-срочника Дениса Х. в Екатеринбурге. Родители подозревают, что юноша покончил с собой из-за денег. В последнее время он часто просил перечислить ему на карту от двух до пяти тысяч рублей.

О том, что у Дениса могли быть проблемы из-за денег, тете юноши Фариде Алешковской рассказали родители погибшего солдата.

Ежемесячно родители и так перечисляли ему на карточку по две тысячи в месяц и еще две тысячи ему платили в армии, – рассказывает тетя. – В ноябре прошлого года он внезапно попросил дополнительно еще пять тысяч, в феврале – еще две тысячи.

Суммы для родителей солдата, живущих в деревне, были довольно внушительными. Обычно же Денис с карточки снимал не больше сотни рублей.

– Ему деньги особо были не нужны – он не курил, ничего не покупал, – рассказывает тетя. – Его мать рассказала, что вечером 7 марта, когда он ей позвонил, на вопросы о том, как у него дела, он вообще не ответил, промолчал. Мы подозреваем, что деньги уходили товарищам по взводу. У них взвод – пятеро срочников и остальные – контрактники. Они и могли над ним издеваться.

Также выяснилось, что своей старшей сестре Денис незадолго до гибели высылал SMS, где просил ее выслать денег к конкретному времени и дню.

– В SMS он писал: успевай до 14:00, а иначе мне плохо будет, – рассказала тетя погибшего.

Версию о том, что Денис мог увлечься азартными играми, родственники погибшего солдата отрицают. По их словам, юноша и близко не подходил к игральным картам.

Напомним, ранее в пресс-службе Центрального военного округа подтвердили 59.ru, что причиной смерти 19-летнего Дениса Х., проходившего службу в одной из воинских частей Екатеринбурга, стало самоубийство. Юноша погиб 7 марта. В результате предварительного разбирательства фактов нарушения уставных правил взаимоотношений установлено не было. Погибший служил в войсковой части №47051 в Екатеринбурге в войсках радиационной, химической и биологической защиты.

Фото: Фото со страницы погибшего «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем