Город В Екатеринбурге покончил с собой солдат-срочник из Пермского края

В Екатеринбурге покончил с собой солдат-срочник из Пермского края

Родственники погибшего Дениса Х. не верят в самоубийство молодого человека.

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели солдата-срочника из Прикамья. Командование части, где служил 19-летний Денис, сообщило родителям, что юноша покончил с собой. Однако родственники погибшего утверждают, что причин для суицида у него не было.

Как стало известно, юноша погиб 7 марта. К моменту гибели Денис Х. отслужил 10 месяцев. Накануне гибели юноша звонил домой и поздравлял мать с наступающим праздником. 8 марта из части сообщили, что молодой человек покончил с собой.

– Родители выехали туда, но им сына не показали, – рассказала 59.ru тетя погибшего Фарида Алешковская. – В заключении сказано – покончил с собой. Никакой записки, ничего якобы не оставил. При этом данные разнятся. На теле, как нам сказали, имеются кровоподтеки и синяки. Всю ночь меня не покидала мысль: вдруг его убили?

Как сообщают родственники Дениса, у него не было ни проблем с коллективом, ни в личной жизни. В Чернушке он закончил техникум по специальности «сварщик». Учился хорошо. В дальнейшем хотел найти достойную работу по специальности. В армию шел с желанием, считал, что в дальнейшем служба поможет ему устроиться на работу. Девушки у молодого человека не было. Похоронили погибшего в родной деревне Бикбай в Октябрьском районе.

Председатель совета родителей военнослужащих Пермского края Александра Вракина подтвердила 59.ru информацию о самоубийстве молодого челвоека.

Официальных комментариев по поводу произошедшего от военного СУ СКР не поступало. В пресс-службе Центрального военного округа комментировать ситуацию согласились только по официальному запросу.

Фото: Фото предоставлено родственниками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем