Город Решали задачи на трех языках: пермские программисты победили на Всероссийской олимпиаде в Казани

Решали задачи на трех языках: пермские программисты победили на Всероссийской олимпиаде в Казани

Награду получили студенты ПГНИУ.

ПГНИУ может гордиться своими программистами: на олимпиадах они показывают достойные результаты

Успешно решив задачи по программированию на трех языках, команда ПГНИУ Fire mind стала лучшей на Всероссийской олимпиаде, которая проходила в Казанском федеральном университете.

В составе команды ПГНИУ были студенты механико-математического факультета Сергей Цаплин, Александр Цаплин и Михаил Лизунов.

– Участники решали задачи на технику программирования на трех языках, задачи на структуры данных и алгоритмы, – сообщили в пресс-службе ПГНИУ. Ранее команда Fire mind и еще 2 команды из пермского университета вышли в полуфинал международного чемпионата по программированию. Он пройдет в декабре в Санкт-Петербурге.

Грандфинал чемпионата мира по программированию состоится в апреле 2018 года в Пекине.

Напомним, что в мае 2017 года в финале чемпионата мира ACM ICPC в Рапид-Сити (Южная Дакота, США) участвовали Илья Кучумов, Михаил Майоров и Богдан Прищенко в составе сборной механико-математического ПГНИУ. Они заняли 13-е место.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: пресс-служба ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем