Город В память о Панфилове: полсотни лучших балетмейстеров края выступят в Перми

В память о Панфилове: полсотни лучших балетмейстеров края выступят в Перми

Они покажут 110 конкурсных номеров.

В Перми выступят полсотни балетмейстеров

Лучшие балетмейстеры Пермского края встретятся на конкурсе «Импульс», который посвящен Евгению Панфилову. 59 артистов из ЗАТО Звездный, Карагайского, Добрянского, Соликамского, Оханского и других районов выступят для пермяков.

Всего жюри оценит 110 конкурсных номеров.

— История становления Евгения Панфилова как уникальной творческой личности начиналась с работы в любительском хореографическом коллективе с символичным названием «Импульс», — рассказали в ПДНТ «Губерния», где будет проходить конкурс. — Затем это стал театр танца «Импульс», а ныне в Перми работает уникальный хореографический коллектив — театр «Балет Евгения Панфилова». Самого Евгения Панфилова как истинного художника и творца всегда отличал поиск новаторских идей в воплощении своих балетмейстерских замыслов. Подобный подход станет ориентиром для участников конкурса «Импульс».

Выступления пройдут 2 и 3 декабря с 12:00 в ПДНТ «Губерния». Вход свободный.

Напомним, театр «Балет Евгения Панфилова» — лауреат премии «Золотая маска». В этом году артисты театра выступили на ландшафтном фестивале «Тайны горы Крестовой» на закате и представили балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», поставленный Евгением Панфиловым.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: ПДНТ "Губерния"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем