Город В филиале пермских «Минудобрений» приняли новый коллективный договор до 2020 года

В филиале пермских «Минудобрений» приняли новый коллективный договор до 2020 года

Объём социальных выплат в год на одного сотрудника увеличился до 192 тысяч рублей.

В филиале пермских «Минудобрений» подписан коллективный договор на 2017—2020 годы. В новом коллективном договоре полностью сохранены гарантии и льготы, предусмотренные для работников ПМУ в предыдущей версии документа. Их объём превышает требования законодательства и отраслевых соглашений.

В конференции трудового коллектива приняли участие более 50 делегатов от всех подразделений филиала: директор предприятия Алексей Аверьянов, председатель первичной профсоюзной организации «Пермские минеральные удобрения» Галина Балдуева, а также заместитель председателя крайкома Росхимпрофсоюза, главный инспектор по труду Владимир Потеряев.

Представители сторон выступили с докладами о проделанной работе в рамках выполнения коллективного договора за 2016 год и 7 месяцев 2017 года. За отчётный период на эти цели было направлено 244 млн рублей. Удельный расход на обеспечение социальных льгот и гарантий в расчёте на одного сотрудника ПМУ в год увеличился со 138 тысяч рублей в 2014 году до 192 тысяч рублей в 2017 году.

Работники ПМУ подтвердили выполнение коллективного договора 2016 года и 7 месяцев 2017 года в полном объёме. Делегаты конференции единогласно проголосовали за принятие нового коллективного договора.

— Удельный рост расходов на обеспечение льгот и гарантий на ПМУ показывает, что наша социальная программа, несмотря на сложный период в отрасли, не сокращается. Компания видит приоритетными для себя поддержание достойного уровня заработной платы работников, соблюдение всех требований охраны труда, заботу о здоровье персонала, обеспечение комфортного пребывания на рабочем месте, организацию качественного досуга. Поэтому наш коллективный договор на протяжении многих лет считается одним из лучших среди предприятий химической отрасли Пермского края, — рассказал директор филиала ПМУ АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми Алексей Аверьянов.

Минимальная и средняя зарплаты на ПМУ превышают нормы, установленные в отраслевом тарифном соглашении, а также среднерыночные показатели по региону. Работники предприятия обеспечиваются всеми необходимыми сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью. Персонал имеет возможность проходить оздоровление в санаториях и профилакториях.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем