Город Вторая общественная баня в Индустриальном районе откроется в 2018 году

Вторая общественная баня в Индустриальном районе откроется в 2018 году

Ранее сообщалось, что баня будет сдана к концу 2017 года.

Компания уже возвела стены, выполнила кровельные работы, залила пол, сообщили в администрации Перми

Вторая большая частная общественная баня на Нагорном, которая, судя по паспорту объекта, должна быть сдана в IV квартале 2017 года, будет сдана в начале 2018 года. Дату открытия пока не назначили. Заказчиком строительства этой бани выступила администрация города — вопрос о том, что в Индустриальном районе нет такого рода заведения, звучал уже давно.

Договор аренды был заключен администрацией города с ООО «Автотрейд-Нагорный». 14 февраля 2017 года мэрия выдала разрешение на строительство, сейчас на земельном участке у авторынка ведутся работы.

— Компания уже возвела стены, выполнила кровельные работы, залила пол, — рассказали 59.ru в пресс-службе администрации. — Сейчас установлены окна и комплектуются отделочные материалы для внутренней отделки. Уже получены разрешения на проведение водопровода и газа.

Напомним, сейчас уже закончено строительство другой общественной бани в том же районе — комплекса «Общественная баня на Беляева, 33».

Собственники рассказали 59.ru, что ориентировочная дата открытия — 1 декабря 2017 года. Застройщик — индивидуальный предприниматель, который возвел бани в микрорайоне Крохалева. В 2008 году в Перми был разработан специальный проект строительства бань в Перми, согласно которому планировалось построить пять комплексов, в том числе и в Индустриальном районе.

Девять лет назад администрация Перми сообщала, что к декабрю 2018 года компания должна была построить там баню с общим помывочным отделением. Спустя несколько лет участок на ул. Беляева, 9 предоставили компании ООО «Орсо групп», однако проект не реализовали. От планов отказались из-за низкой рентабельности. Получить кредит под такой проект практически невозможно, сообщили 59.ru в компании.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем