Город Тулупы и аксели: фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина провели мастер-классы для пермяков

Тулупы и аксели: фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина провели мастер-классы для пермяков

Публикуем видео и фотографии с мероприятия.

Алексей Ягудин — очень внимательный и веселый педагог

В Перми прошли мастер-классы именитых фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина. Олимпийские чемпионы поделились опытом с юными пермскими фигуристами и просто любителями катания на коньках.

Алексей Ягудин — победитель Олимпийских игр 2002 года, четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. Его жена, пермячка Татьяна Тотьмянина — олимпийская чемпионка в парном катании, пятикратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира. Два вечера подряд фигуристы показывали и рассказывали профессионалам и новичкам все тонкости и нюансы фигурного катания. Попасть на мастер-класс могли все желающие. Одна из пермячек отправила на лед вместе с Алексеем Ягудиным маму, которая всю жизнь мечтала кататься на коньках.

Ребята облепили известного фигуриста

— Я хочу исполнить мечту своей мамы, с детства она мечтала стать фигуристкой, но, к сожалению, с профессиональным спортом отношения не сложились, — рассказала пермячка Мария. — Но любовь к фигурному катанию осталась, она не пропускает практически ни одной трансляции по телевидению. Алексей Ягудин — любимый мамин фигурист.

Каждому он показывал, как правильно двигаться

После занятия спортсмены с удовольствием раздавали автографы и фотографировались с пермяками. Некоторые даже подставляли свои коньки для подписи. Юные спортсмены считают, что это может принести удачу.

Татьяна Тотьмянина никому не отказала в автографе
Олимпийская чемпионка оказалась заботливым учителем для ребят
И для взрослых

Напомним, мастер-классы Ягудина и Тотьмяниной проходят во время «Недели спорта ОНФ». Так, 1 декабря в УДС «Молот» легенды хоккея встретятся с ветеранами «Молот-Прикамье», 2 декабря все желающие могут пробежать кросс с биатлонистом Сергеем Чепиковым. А 3 декабря состоится торжественное закрытие мероприятия в СК Сухарева, на котором выступит группа «Город 312».

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем