Город Пермь заняла восьмое место в рейтинге самых перспективных мегаполисов России

Пермь заняла восьмое место в рейтинге самых перспективных мегаполисов России

Только 61% горожан заявил, что им нравится жить в краевой столице.

Только 61% пермяков нравится жить в городе

В России составили «Рейтинг мегаполисов». В нем участвовал 21 город с населением больше 600 тысяч человек. Пермь в этом рейтинге стала восьмой.

— Исследователи оценивали статистику социально-экономического развития городов и опрашивали жителей, — рассказали в администрации Перми.

По параметрам социально-экономического развития (учитывался среднемесячный размер зарплаты, общие бюджетные расходы, объем строительства жилья, расходы бюджета на образование и т.д.) у Перми седьмое место.

Жители оценили комфортность проживания в краевом центре не так высоко. Только 61% горожан заявил, что им нравится жить в Перми.

— Участники опроса назвали сферы жизни, которые, по их мнению, развиваются успешно. Это школы и детские сады, доступность товаров и услуг, кино и театр, кафе, рестораны, клубы и другие места общения. В «народном рейтинге» Пермь заняла 15-16 место, — сообщили в городской администрации.

В общем зачете рейтинга самых перспективных мегаполисов, который составил «Русский репортер», у Перми восьмое место. Первой стала Тюмень, вторым — Краснодар, на третьей строчке — Ростов-на-Дону.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем