Город Погодный коллапс: рейс из Москвы до Перми задержали на 11 часов

Погодный коллапс: рейс из Москвы до Перми задержали на 11 часов

Сегодня в столице активные снегопады.

Несколько рейсов из Перми в Москву вылетят сегодня с опозданием

Пассажиры рейса СУ-1394 сообщили в соцсетях, что вылет из Москвы сильно задерживается. Как рассказала на своей странице координатор организации «Поиск пропавших детей Пермь», пассажиры рейса всю ночь провели в аэропорту. В Шереметьево поясняют, что это происходит из-за метеоусловий.

Пассажиры должны были вылететь рейсом СУ-1394 в 23:15 по московскому времени, рассказывает Светлана Неволина.

— Вначале рейс задержали на два часа, потом всех посадили в самолет, где мы три часа просидели, а после отменили рейс, — рассказывает Светлана. — Вначале нам говорили, что поселят нас в гостиницу, а потом оказалось, что никто таких услуг предоставлять не собирался. В итоге 140 человек начали возмущаться. Нам выдали талоны на питание на две тысячи рублей. В итоге я и еще несколько человек сдали билеты и вылетели другим рейсом в 7:55.

По словам пермячки, им говорили о том, что причиной отмены рейса стала непогода, но пассажиры удивлялись, почему другие рейсы вылетали.

— Мы в ночи остались один в аэропорту, — говорит Светлана.

Как оказалось, Светлане осталось подождать чуть-чуть: как сообщили 59.ru в компании «Аэрофлот», рейс СУ-1394 вылетел в 10:31 по московскому времени. Через 9 минут вылетел еще один рейс до Перми.

— Из Перми до Москвы задержан рейс на 12:05 — он вылетит в 13:05, на 12:01 — вылетит в 13:10, а также один рейс из Перми СУ-1395 сегодня вылетает с задержкой в 7,5 часа: согласно табло, он должен был вылететь в 7:30, но в итоге вылетает только в 15:00, — пояснили 59.ru в компании. — Пассажиров обеспечили всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам «Аэрофлота».

Из-за погодных условий сегодня сотни рейсов из Шереметьево были отменены или перенесены.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события.

Фото: пресс-служба пермского аэропорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем