Город онлайн-трансляция В Прикамье водителя, устроившего смертельное ДТП в деревне Гари, осудили на пять лет

В Прикамье водителя, устроившего смертельное ДТП в деревне Гари, осудили на пять лет

В аварии погибла 67-летняя женщина и серьезно пострадал ее зять.

Сегодня Павлу К. огласили приговор

Авария, в которой погибла 67-летняя женщина и серьезно пострадал ее зять — главный педиатр Пермского края Игорь Шинкарик, произошла 15 июля 2017 года.

— Lada Vesta, за рулем которой находился Павел К., врезалась в квадроцикл, — рассказали тогда в пресс-службе краевого УГИБДД. — Медосвидетельствование показало, что виновник аварии был пьян.

Обвиняемого сегодня осудили по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Мы ведли онлайн-трансляцию из зала суда.

Судья зачитывает обвинение. Он говорит, что Павел К. должен был снизить скорость, чтобы избежать столкновения. Но он не контролировал обстановку, не соблюдал дистанцию.

12:12 Напомним, ранее суд допросил потерпевших по делу о ДТП и свидетелей, которые сидели в одной машине с подсудимым в момент аварии.

— Подсудимый на допросе говорил «правильные слова», которые рекомендовал озвучить его адвокат, — рассказал с последнего заседания потерпевший Игорь Шинкарик. — Говорил, что раскаивается, при этом на вопрос — выпивал ли он — отвечал, что только полбутылки пива. Что вызывает непонимание: откуда почти через пять часов после ДТП в анализах обвиняемого 1,2 промилле. Это говорит о том, что он был настолько пьян, что едва стоял на ногах.

Судья говорит, что Павел К. полностью признал свою вину.

Зачитывают показания Павла К. Он рассказывает, что в день аварии поехал за пивом. Сам до этого выпил полбутылки. На дороге была пыль. Он поздно увидел квадроцикл. Когда все случилось, пытался привести в чувство женщину, а потом заметил второго пострадавшего.

Павел К. говорит, что не скрывался. Ущерб возместил частично.

Павел говорит, что пытался помочь пассажирке квадроцикла, когда произошла авария

Читают показания жены пострадавшего в аварии Игоря Шинкарика.

— Муж с ее мамой поехали в магазин. Как только я узнала об аварии, сразу кинулась к месту ДТП. У мужа вместо носа было месиво. Мама едва дышала. Павел К. был пьян, шатался. Муж теперь боится управлять автомобилем и стесняется шрамов, — говорит жена пострадавшего.

Женщина просит строгого наказания для Павла К.

Зачитывают показания Игоря Шинкарика, который серьезно пострадал в аварии. Он говорил, что теща попросила его съездить в магазин, который находится в километре от дома. Он ехал медленно, а в ста метрах от поворота к дому почувствовал удар. Потерял сознание. Когда очнулся и увидел, что произошло, стал помогать теще. А Павел К. с друзьями, по его словам, в этот момент просто стояли в строне и даже пытались уйти с места аварии.

Зачитывают показания сына погибшей. Он также просит строгое наказание и возмещение морального вреда.

Зачитывают показания пассажиров «Лады», которые ехали вместе с Павлом К. Они говорят, что Павел помогал пострадавшим и был в сильном шоке, когда все произошло.

Показания мамы Павла К. По ее словам, сын сильно винит себя в том, что произошло. Она сама звонила семье пострадавших и просила прощения.

Родители Павла говорят, что сын раскаивается

Судья читает данные экспертизы. У Павла К. выявили 1,2 промилле алкоголя.

Суд считает, что Павел К. виновен в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть. Вину свою молодой человек признает.

— Павел К. ранее не судим, вменяем, имеет положительные характеристики. Имеет инвалидность. Полностью раскаялся и сотрудничал со следствием, — говорит судья.

Иски о возмещении морального вреда рассмотрят в гражданском порядке.

12:44 Судья оглашает приговор:

— Суд приговаривает Павла К. к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, в течение трех лет ему запрещено садиться за руль. Он должен иски частично удовлетворить.

Подсудимый может обжаловать приговор.

Подсудимого уводят под конвоем. Мама Павла К. обнимает сына, прощается.

Мама Павла обнимает сына после оглашения приговора

Павел К. говорит, что будет обжаловать приговор.

На этом мы заканчиваем нашу онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем