Город Виновные в обрушении части дома на Куйбышева обжалуют приговор

Виновные в обрушении части дома на Куйбышева обжалуют приговор

Апелляции подали исполнительный директор УК «Моторостроитель» и мастер фирмы-подрядчика.

Двое из трех виновных в обрушении обжалуют приговоры

В Пермский краевой суд поступили две апелляционные жалобы от фигурантов дела об обрушении части дома по улице Куйбышева. Своими приговорами недовольны исполнительный директор управляющей компании «Моторостроитель» Тамара Заремба и мастер «Моторостроитель+» Валерий Романов.

— Апелляционные жалобы зарегистрированы в Пермском краевом суде 4 декабря. Они поступили от Тамары Зарембы и Валерия Романова, — рассказал корреспонденту 59.ru гособвинитель Юрий Соболев. — Адвокат Зарембы считает, что вина его подзащитной не доказана, и требует оправдать ее. Романов просит прекратить уголовное дело в отношении него, так как он полностью признал вину и компенсировал ущерб пострадавшим.

Гендиректор «Моторостроителя» Владимир Дроздов апелляционную жалобу пока не подавал, но его адвокат Максим Киселев сообщил, что его подзащитный неудовлетворен решением суда.

Напомним, ЧП произошло 11 июля 2015 года. Тогда в доме на Куйбышева, 103 рухнули четыре квартиры в четвертом подъезде, под завалами погибла пожилая пара.

8 ноября 2017 года был оглашен приговор фигурантам дела. Все получили условные сроки. Гендиректор Владимир Дроздов приговорен к пяти годам, исполнительный директор Тамара Заремба — к четырем годам, мастер Валерий Романов — к двум с половиной годам. Всем им в течение двух лет запретили работать в сфере ЖКХ. Также руководство «Моторостроителя» обязали удовлетворить более тридцати исков о возмещении имущественного и морального вреда жильцам здания. 59.ru вел текстовую трансляцию с заседания суда.

17 ноября прокурор пытался обжаловать приговор и добиться назначения реальных сроков Дроздову и Зарембе, но решение суда осталось без изменения.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем